Über uns - Motorsportequipe Nord

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Über uns

Willkommen auf der Webseite der Motorsportéquipe Nord e.V.

Über uns

Die Motorsportéquipe Nord e.V. ist der Nachfolger der Scuderia  Segeberg und der écurie Motorsport Nord.e.V. , sowie dem Zusammenschluss der Rallyeveranstalter "Rallye Cup Nord" und ist eine Vereinigung  von Motorsportvereinen in Norddeutschland.
Der Verein wurde am 01.03.1966 gegründet; er feiert im Jahr 2016 sein 50-jähriges Bestehen. Mitglieder der Motorsportéquipe Nord e.V. sind zur Zeit 32 Vereine. Die Mitglieder sind aus Schleswig- Holstein, Hamburg, Bremen und Niedersachsen.

Sitzungstermine                                                 Mitgliedsvereine

Vorstand 
1. Vorsitzender 


Uwe Barkmann
Schulstr. 11
23847 Lasbek
 
Tel. 04534 - 82 73
Fax: 04534 - 21 06 42
Mobil: 0172 - 901 12 00
Mail: U.barkmann@gmx.de
2. Vorsitzender


Hermann Heitmann
König-Heinrich-Weg 229
22455 Hamburg
 
Tel: 040 - 55 97 01 87
Fax: 040 - 55 97 01 88
 
Mail: H_Heitmann@t-online.de
Kassenwart


Stefan Willmann
Alstertalweg 18
24558 Wakendorf 2
 
Mobil: 0173 - 614 23 08
 
 
Mail: S.willmann@gmx.de
Sportleiter



Uwe Radeke
Heidrand 16b
21149 Hamburg

Tel. 040 - 702 68 57
Mobil: 0160 94 43 20 92
Mail: Uwe@Radeke-Hamburg.de 
Schriftführerin



Birgitta Grube
Schulstr. 7c
25336  Klein Nordende

Tel. 04121 - 63 400

Mail: Birgitta.G.@t-online.de


Beisitzer Slalom



Hans-Jürgen Wolff




Mail: hanswolff@t-online.de



Beisitzer Rallye


Günter Vogt
Mühlenstr. 9
24629 Kisdorf
 
Tel: 04193 / 63 12
 
Mail: Guenter-Vogt@versanet.de 

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü